23:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по переселению граждан из аварийного жилья
Рязанская область вошла в де...
Подписка на рассылку

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по переселению граждан из аварийного жилья

2 января 2015
5628
2 мин.
3
Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по переселению граждан из аварийного жилья
Вопрос о ходе выполнения целевых программ по переселению граждан из аварийного жилья был предложен для рассмотрения на заседании Правительства области , которое состоялось на последней неделе уходящего года.

Владимир Трушкин, министр СК Рязанской области, проинформировал о том, что намеченный показатель введенного в строй жилья в 2014 году реализован полностью. В большей степени этому содействовало осуществление целенаправленной программы по переезду граждан в новое жилье из ветхих домов.

Проблемы ликвидации изношенного жилого фонда контролируются главой региона. За последние 6 лет для решения этой задачи было выделено более 2 млрд рублей. Результатом вложений стало переселение почти 4,5 тыс. жителей из непригодных для проживания домов в новые квартиры. В 2013-2014 годах построено более 80 жилых домов. В течение следующих двух лет предстоит расселить еще около 90 аварийных домов, для этого заканчивается предварительное формирование участков земли под возведение жилья для переселенцев.

В рамках жесткого контроля за выполнением программы ведется постоянный мониторинг этапов строительства, регулярно предоставляется информация о сроках и адресах переезда, комиссии по приему готового жилья включают в свой состав общественных представителей.

Губернатор, подводя итоги работы в этом направлении, отметил, что самой главной задачей помимо строительства нового жилого фонда, остается своевременный слом аварийных домов. «Снос аварийного жилья должен производиться в установленные сроки, эти площадки надо активно включать в перспективные планы застройки», - заявил Олег Ковалев. Более того, подчеркнул глава региона, особое внимание надо уделить внутренней отделке квартир, в которые переселенцы переезжают из аварийных домов. Применение современных материалов должно быть на всех этапах отделки от наклейки обоев, до подключения приборов и сантехники.

По результатам 2014 года Рязанская область вошла в десятку лучших регионов России по реализации целевых показателей по переселению граждан из аварийного жилья.

Персоны2 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117713858
Умерли за год
17733316
Родились за год
43627096