21:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новый мукомольный комбинат попросили продавать муку в розницу
Новый мукомольный комбинат п...
Подписка на рассылку

Новый мукомольный комбинат попросили продавать муку в розницу

15 января 2015
4807
2 мин.
2
Новый мукомольный комбинат попросили продавать муку в розницу
Вновь открывшееся высокотехнологичное мукомольное предприятие, принадлежащее ОАО "Рязаньзернопродукт", посетил Олег Ковалев, глава Рязанского региона. Визит губернатора состоялся 14 января 2015 года.

Замена импортных составляющих и сырья, а также возможность установления в области умеренных цен на товары первой необходимости, стали причиной посещения предприятия руководителем региона. Во время визита на комбинат губернатору показали процесс циклов производства и провели ознакомительную экскурсию по предприятию.

Глава региона рекомендовал руководству предприятия организовать торговлю по ценам производителя с низкой наценкой. Так как ОАО"Рязаньзернопродукт" не занимается розницей, то было решено привлечь в качестве посредников представителей малого бизнеса. Продажа будет касаться различных видов круп, в том числе гречки и муки разной фасовки. Реализация товара планируется на городских ярмарках.

Компания закупила новое оборудование до падения российской валюты и колебаний на финансовой бирже. "Я бы свечку поставил и перекрестился, да и руководители тоже за то, что они успели закупить оборудование, пока доллар и евро не были такими дорогими для нас. Это предопределяет успех предприятия", – прокомментировал Олег Ковалев.

Новый мукомольный комплекс оснащен энергосберегающим оборудованием, полностью автоматизирован и снабжен уникальной системой управления. В процессе производства впервые в России применена оптическая система сортировки зерна в потоке, что делает возможным изготовление муки и мучных смесей необходимого сорта.

Сегодня мукомольный комплекс "Рязаньзернопродукт" является самым современным не только на территории Российской Федерации, но и в Европе. Предприятие пока не использует все свои мощности, потенциал задействован только на 80%. В перспективе запланировано увеличение объема производства.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935123
Умерли за год
17884849
Родились за год
43999894