17:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Малый и средний бизнес в Рязани получит значительную поддержку от региональных властей

19 марта 2015
3212
2 мин.
2
Малый и средний бизнес в Рязани получит значительную поддержку от региональных властей
Глава министерства экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина встретилась с предпринимателями для обсуждения целого ряда накопившихся вопросов относительно помощи в развитии и финансовой поддержки предпринимателей малого и среднего звена.

Основная тема во время обсуждения коснулась особенностей государственной поддержки в этом году работы предпринимателей. Министр акцентировала внимание присутствующих на том, что в областной бюджет выделили 45 миллионов рублей непосредственно для реализации программы государственной поддержки.

«Кроме того, мы планируем привлечь не менее 127 миллионов рублей из федерального бюджета на эти цели», – сообщила министр.

Помимо этого она рассказала, что на федеральном уровне уже расставлены приоритеты поддержки малого и среднего бизнеса. Она будет заключаться в компенсации затрат на приобретение нового оборудования, внесения процентов по кредиту или начального взноса по лизингу. Будет уделяться большое внимание начинающим бизнесменам при помощи выдачи грантов и введению в эксплуатацию новых предприятий.

В 2015 году список предпринимателей, получающих поддержку (компенсацию затрат на покупку рабочего оборудования), значительно расширится. В этом году снимается ограничение по количеству работников и наоборот увеличится количество видов деятельности. Нововведением текущего года стало погашение затрат на монтаж оборудования и возмещение начального взноса по лизингу.

Еще будет проводиться компенсация процентной ставки по банковским кредитам, которая сможет закрыть 2/3 ставки Банка России, а не ставки рефинансирования, как было до этого. Министр отметила, что произошел пересмотр ряда критерий, по оценке претендентов на получение субсидий.

Для создания равных условий для всех будет учитываться: место регистрации предприятия, место нахождения компании дающей лизинг, страхование имущества. Помимо этого добавились некоторые новые критерии в подтверждение стабильности работы предприятия, его социальной направленности и хороших показателей деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901798
Умерли за год
14437784
Родились за год
35519504