09:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Участники продовольственного рынка Рязанщины подписали соглашение
Участники продовольственного...
Подписка на рассылку

Участники продовольственного рынка Рязанщины подписали соглашение

9 апреля 2015
3205
2 мин.
4
Участники продовольственного рынка Рязанщины подписали соглашение
На прошлой неделе первым зампредседателем правительства Рязанской области Дмитрием Андреевым было подписано совместное заявление участников рынка продтоваров, осуществляющих деятельность в пределах Рязанской области, об усилении их взаимодействия.

На мероприятии присутствовала Светлана Горячкина, министр торговли и экономразвития региона, а также представители органов центральной исполнительной власти региона и региональных и федеральных торговых сетей, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Совместное заявление, направленное на усиление взаимодействия участников рынка продтоваров региона, было разработано по поручению Олега Ковалева, губернатора Рязанской области, для обеспечения стабилизации потребительского рынка региона, недопущения необоснованного завышения цен, гарантированного обеспечения социально значимыми продтоварами населения. Это Заявление - открытый документ, к которому в дальнейшем могут присоединиться и другие предприятия, ассоциации, компании, профсоюзы.

Дмитрий Андреев сказал во время прошедшей церемонии подписания, что Заявление согласуется с требованиями Кодекса добросовестных практик взаимодействия между поставщиками потребительских товаров и торговыми сетями. Документ содержит в себе положения, касающиеся мер сдерживания цен социально значимых продуктов в региональных и федеральных торговых сетях и мер по содействию более быстрому рассмотрению заявок от региональных производителей об их желании вхождения в сеть.

В ходе прошедшей встречи по подписанию Заявления ее участники отметили необходимость продвижения на внутреннем рынке не только товаров местных производителей, но и необходимость обеспечения оптимального соотношения цены и качества продуктов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
1 место
бывший Губернатор Рязанской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812363
Умерли за год
17800777
Родились за год
43793062