15:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе необходимо наладить сбыт местной продукции
В регионе необходимо наладит...
Подписка на рассылку

В регионе необходимо наладить сбыт местной продукции

26 июля 2015
2838
1 мин.
2
В регионе необходимо наладить сбыт местной продукции
В ходе поездки на ООО «Агрохолдинг Шиловский» губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что для расширения предприятий АПК важно наладить хороший сбыт местной продукции. Эта информация предоставлена на сайте регионального правительства.

Глава региона Олег Ковалев посетил базу для хранения картофеля и пообщался с работниками.

В хозяйстве оборудовано два картофелехранилища, рассчитанных на 2,5 и на 3 тысячи тонн продукции. Также в наличии имеется фасовочный цех площадью 1450 квадратных метров. Производительность линии для фасовки составляет до 20 тонн в час.

В 2016 году на базе предприятия запланировано построить два дополнительных хранилища, каждое из которых рассчитано на 3,5 тысячи тонн картофеля. Строительство одного из них уже началось.

Возведение новых объектов даст возможность создать в хозяйстве дополнительные рабочие места. Кроме всего прочего, губернатор посетил экспозицию с продуктами питания, которую выпускают шиловские производители, в том числе мясную и молочную, безалкогольные напитки, кондитерские изделия.

Отметим, агрохолдинг «Шиловский» работает с 2013 года и специализируется на выращивании картофеля. Компания ежегодно наращивает площадь земель, занятых под этой культурой. На данный момент она составляет 262 гектара. Урожай картофеля в текущем году в хозяйстве ожидается на уровне 5,5 тысячи тонн, а это почти на две тысячи тонн превысит показатели минувшего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109198
Умерли за год
18004064
Родились за год
44293184