17:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Филимонов принял участие в «Общественной приемной»
Сергей Филимонов принял учас...
Подписка на рассылку

Сергей Филимонов принял участие в «Общественной приемной»

14 ноября 2015
3339
2 мин.
5
Сергей Филимонов принял участие в «Общественной приемной»
На днях вице-губернатор Сергей Филимонов посетил совещание в клубе «общественная приемная». Темой обсуждения стала реализация программы капитального ремонта имущества собственников помещений, расположенных в многоквартирных домах.

Участие в заседании принял глава регионального министерства ТЭК И ЖКХ Валерий Матюхин, глава министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев, а также другие представители профильных ведомств.

Согласно заявлению Виктора Филимонова, заседание организовано по инициативе ветеранских организаций, которых волнует вопрос реализации программы капремонта. Здесь представители профильных ведомств и министерств рассказали о порядке сбора средств жителей города на предоставление льгот и капремонт, сроки исполнения и виды работ. Также обсудили вопросы контроля за качеством исполнения работ и ситуацию с налогоплательщиками. Кроме того, члены Клуба озвучили личные вопросы ко конкретным домам, где в этом году был завершен капитальный ремонт.

Сергей Филимонов заявил, что это не последнее заседание Клуба, более того следующее необходимо организовать вскоре и рассмотреть вопросы проведения капремонта имущества многоквартирных домов.

«Необходимо активизировать работу с населением, разъясняя права и обязанности граждан в связи с проведением капитального ремонта», – сказал Сергей Филимонов.

Он добавил, что нужно привлечь жильцов к процессу контроля за проведением капремонта и управления многоквартирными домами. Ведомства и министерства, занятые в реализации программы, должны оперативно реагировать на предложения и замечания владельцев жилья, поскольку программа капремонта направлена на улучшение жизненных условий жителей города.

Кроме того, вице-губернатор отметил необходимость в том, чтобы представители общественных организаций изъявляли желание вести контроль работы подрядных организаций, которые осуществляют ремонт на всех этапах. Когда совещание завершилось, все его участники посетили дом №42, который расположен на улице Островского. Здесь ремонт был завершен в текущем году за счет средств фонда капремонта.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905263
Умерли за год
14440157
Родились за год
35525342