09:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
У региона хорошие перспективы станкостроения
У региона хорошие перспектив...
Подписка на рассылку

У региона хорошие перспективы станкостроения

5 февраля 2016
2852
2 мин.
1
У региона хорошие перспективы станкостроения
Олег Ковалев, глава региона, 5 февраля ознакомился с деятельностью с некоторыми предприятиями, которые расположены на территории бывшего станкового завода, а кроме того провел совещание с их главами и инвесторами по вопросам поддержки и дальнейшего развития станкостроительного комплекса в регионе.

Губернатор заявил, что регион обладает хорошими перспективами развития станкостроения. Глава региона подчеркнул, что в данной работе, несомненно, много трудностей, которые необходимо преодолеть, но начало работы очевидно.

«Позиция наших лидеров, руководителей государства – развивать свое промышленное производство. И мы это активно делаем», - отметил Ковалев по завершении осмотра цехов предприятий.

Губернатор отметил в числе главных вопросов, которые стоят перед станкостроительными предприятиями, необходимость отработать поставку материала высокого качества металла, энергоэффективных двигателей, надежных систем механизированного управления. Олег Ковалев особое внимание уделил вопросам подготовки кадров для работы в данной отрасли. Он отметил, что в отрасли, как правило, задействованы ветераны, которые приросли душой к машиностроению. Однако необходимо направлять сюда и молодых инженеров, специалистов с профтехобразованием.

В рамках совещания, которое провел губернатор, главы заводов, инвесторы, представители профильных ведомств обсудили вопросы развития и перспективы формирования региональной станкостроительной площадки как индустриального центра, а также способах и формах оказания господдержки предприятиям данной сферы.

Согласно заявлению Олега Ковалева, впереди предстоит сложная работа по лоббированию интересов региональных станкостроителей. Речь идет о переговорах с крупными госкорпорациями России, прежде всего сферы ОПК, с целью помочь им выстроить долгосрочные стабильные отношения с рязанскими предприятиями. Территория бывшего станкостроительного завода на данный момент используется не в полной мере, и все еще располагает огромными перспективами для успешного развития.

Персоны 1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117095768
Умерли за год
17310018
Родились за год
42585708