01:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Качество медуслуг в регионе может повысить строительство трех важных объектов
Качество медуслуг в регионе ...
Подписка на рассылку

Качество медуслуг в регионе может повысить строительство трех важных объектов

19 февраля 2016
3153
2 мин.
3
Качество медуслуг в регионе может повысить строительство трех важных объектов
Эту информацию Губернатор Рязанской области Олег Ковалев предоставил во время заседания Правительства на днях. В процессе обсуждения поправок к бюджету он дал поручения профильным ведомствам в сфере развития здравоохранения.

Олег Ковалев заявил, что на данный момент в Рязанской области важно построить три крупных объекта здравоохранения: лечебный корпус больницу скорой медицинской помощи (БСМП), клинической больницы имени Н.А. Семашко и лечебный корпус онкодиспансера. Поэтому глава региона дал поручение возобновить строительство нового стационарного корпуса больницы имени Н.А. Семашко в самые короткие сроки и сдаче объекта к концу 2016 года.

Кроме того, учитывая полученные заключения Госэкспертизы и поддержку Минздрава РФ, Олег Ковалев, дал задачу проработать вопрос, а в течение двух недель внести предложения по началу возведения БСМП уже в текущем году. Он также поручил ответственным лицам провести подготовительную работу с последующим предоставлением конкретных предложений с тем, чтобы ускорить срок начала строительства нового корпуса онкологического диспансера. Стройработы должны начать сразу после того, как будет сдан в эксплуатацию новый корпус больницы им. Семашко, уже в 2017 году.

«Строительство трех таких крупных и важных для региона лечебных учреждений позволит в значительной мере повысить качество медицинских услуг, что послужит укреплению сферы здравоохранения в целом», – сказал Олег Ковалев.

Губернатор также сообщил, что в 2016 году продолжат развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях. Олег Ковалев поручил первому зампреду Правительства области Шаукату Ахметову и главам районов вместе с сельхозпредприятиями сделать более активной работу по строительству ФАПов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
1 место
бывший Губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126