18:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанском регионе функционируют более 4 тысяч торговых объектов
В Рязанском регионе функцион...
Подписка на рассылку

В Рязанском регионе функционируют более 4 тысяч торговых объектов

3 мая 2016
2352
2 мин.
2
В Рязанском регионе функционируют более 4 тысяч торговых объектов
Правительство Рязанского региона отмечает некоторую динамику развития торговых розничных сетей. По информации, предоставленной в Министерстве экономразвития Рязанской области, в настоящее время на территории области функционируют порядка четырех тысяч торговых точек. При этом почти 70% из них являются магазинами, расположенными внутри микрорайонов либо непосредственно в жилых домах. Именно на такие магазины приходится более половины всего объема товарооборота.

Свои вложения в товарооборот, в размере 7% вносят и областные торговые сети, ярмарки, а также рынки, действующие в рабочие дни. Помимо этого, по подсчетам специалистов, в регионе функционируют около тысячи объектов передвижной торговли. Доля федеральных сетей в формировании объема товарооборота региона составляет более 35%.

Поскольку торговля в области представлена в различных формах, это отчасти дает возможность сдерживать рост цен на продукты и товары. Рязанский регион по стоимости пакета социально важных товаров и продуктов занимает 11 место среди субъектов ЦФО.

В ведомстве отметили, что Рязанскую область отличает многоформатность торговли. Это позволяет сохранять высокий уровень конкуренции, а любая конкуренция позволяет сдерживать цены на рынке. Никакое прямое вмешательство в рынок не позволит нам сделать цены доступнее для потребителя – только конкуренция, чистая, прозрачная конкуренция на рынке.

Необходимо отметить, что региональные товары в большом количестве представлены в торговых точках, расположенных в жилых микрорайонах. Помимо этого, областные власти ведут целенаправленная работу по вхождению рязанских товаров в федеральные сети. Это даст возможность расширить географию потенциальных потребителей, то в результате приведет к увеличению объема продаж и росту доходов областных производителей.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325908
Умерли за год
18837326
Родились за год
46343156