13:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области пройдет межрегиональный исторический фестиваль «Битва на Воже»
В Рязанской области пройдет ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области пройдет межрегиональный исторический фестиваль «Битва на Воже»

3 августа 2016
3075
1 мин.
1
В Рязанской области пройдет межрегиональный исторический фестиваль «Битва на Воже»
Исторический фестиваль «Битва на Воже» пройдет в селе Глебово-Городище Рыбновского района с 4 по 6 августа.

Зрители смогут увидеть показательные выступления военно-исторических клубов. А 6 августа пройдет самое захватывающие мероприятие - театрализованный праздник. Как отмечают организаторы фестиваля, в реконструкции Вожской битвы примут участие более 150 участников из военно-исторических клубов со всей России.

«Впервые в истории «Битвы на Воже» праздник начнется крестным ходом, который пройдет от Часовни Дмитрия Донского до места реконструкции битвы. Кроме того, будет отслужена лития в память о погибших в сражении», - сообщила журналистам первый заместитель министра культуры и туризма региона Марина Горожанова.

Также запланировано возложение цветов к памятнику защитникам русских земель.

Цель фестиваля – познакомить гостей с бытом и оружием солдат 16 века. Также все зрители смогут принять участие в мастер-классах, поддержать в руках боевое оружие, научится ремеслам и познать старинные игры и забавы.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель министра культуры и туризма региона
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118797908
Умерли за год
18475726
Родились за год
45453556