13:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
12 мая 2017
4380
3 мин.
Прогуляемся?
Шоу аэростатов, тонны звука и света, звезды российской эстрады и красочное шоу, которого не было нигде в России. Все это фестиваль воздухоплавания и современной музыки «Прогулка по облакам».

С 11 по 13 августа пройдет первый международный фестиваль воздухоплавания и современной музыки «Прогулка по облакам». Организаторы, конечно же, не раскрывают всех секретов, но уже с уверенность говорят, что ничего подобного в России еще не делали.

— В нашей стране много фестивалей различной направленности, но такого формата, в котором будет проходить «Прогулка по облакам», пока не было нигде, — рассказали организаторы фестиваля Виталий и Анастасия Русских. — Это в первую очередь семейный фестиваль и мы ставим перед собой задачу сделать так, чтобы там было комфортно и интересно как детям, так и взрослым.

Фестиваль разместится на территории в 60 гектаров на берегу озера. Место проведения будет разделено на несколько зон, в том числе на изолированные от основного места действий, — палаточный городок (кемпинг) и охраняемая автомобильная парковка. Кроме этого, на поле будет работать фудкорт, где кухни народов мира представят более 25 кафе и ресторанов. Меню обещают составить таким образом, чтобы каждый гость смог полакомиться любимым и, что немало важно, вкусным блюдом. В зоне отдыха разместится целый город аттракционов для взрослых и детей. Десятки мастер-классов, уличные представления, спортивные состязания, заводные аниматоры, ярмарка hand-made и это еще далеко не полный перечень того, что предложат участниками фестиваля, чтобы они могли активно и интересно провести weekend.

— Отдельное внимание мы уделяем организации детского отдыха в рамках нашего мероприятия. Во-первых, уже сейчас, мы запустили конкурс детского рисунка, на тему того, как наши маленькие гости видят «Прогулку по облакам». Призы за лучшие работы обязательно будут. Также в фудкорте будет детское меню, а в зоне развлечений все, чтобы ни у одного ребенка не было и минуты, чтобы заскучать, — рассказали организаторы.

«Прогулка по облакам» — это фестиваль воздухоплавания и современной музыки. И если информацию о музыкантах и хедлайнерах организаторы пока держат в секрете, то про воздухоплавателей уже все известно. На поле постоянно будут находиться аэростаты. Те, кто мечтал прокатиться на воздушном шаре, непременно смогут это сделать. А еще все участники смогут насладиться ярким и красочным вечерним свечением аэростатов. Завораживающее зрелище, которое не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Кроме больших шаров, на фестивале будут и миниатюрные аэростаты, «порулить» которыми можно будет любому желающему.

— В фестивале будут участвовать профессионалы воздухоплавания не только из России, но и Европы. Это участники международных соревнований «Небо России» поэтому шоу, которое они покажут, будет уникальным. С уверенностью можно сказать, что в России так еще не делали, — отметила директор фестиваля.

Купить билеты, забронировать тур, следить за обновлениями и узнать правила фестиваля «Прогулка по облакам» можно на официальном сайте http://neborf.ru

Сейчас ты можешь стать партнером или участником!

Приобрести билеты можно на сайтах allfest.ru, kassir.ru и ponominalu.ru.



Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800053
Умерли за год
18477195
Родились за год
45457170