19:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Evraz продал DCH Group свою компанию «ЕВРАЗ Суха Балка»

31 мая 2017
3435
1 мин.
Evraz продал DCH Group свою компанию «ЕВРАЗ Суха Балка»
Evraz Group S.A подписала соглашение о продаже Kadish Limited компании Berklemond Investments Ltd за 110 миллионов долларов.

Отмечается, что сумма сделки может быть скорректирована с учётом актуальных данных по рабочему капиталу и долгу предприятия. Оплата пройдёт в несколько этапов: первоначальный взнос размером 25 миллионов долларов будет сделан в течение двух дней после подписания документов, остальная сумма поступит до 31 декабря 2017 года.

Средства, полученные от сделки, будут направлены на общекорпоративные цели, в том числе на снижение долговой нагрузки.

Напомним, группа DCH принадлежит Александру Ярославскому и работает на Украине уже 20 лет. За это время она успешно развивала разные инвестпроекты, в том числе УкрСиббанк, Черкасский "Азот", "Киевстар" и другие. Инвестиции А.Ярославского в харьковский регион превысили $1 млрд, из них $ 300 млн было направлено на подготовку инфраструктуры Харькова к Евро-2012. Предыдущими приобретениями бизнесмена стали Харьковский тракторный завод, который в начале 2017 года начал работу после 10-месячного простоя, и страховая компания "ИНГО Украина".

"ЕВРАЗ Суха Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли на Украине.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117200378
Умерли за год
17381660
Родились за год
42761960