13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минздрав РФ не смог согласовать повышение цен на сигареты‍
Минздрав РФ не смог согласов...
Подписка на рассылку

Минздрав РФ не смог согласовать повышение цен на сигареты‍

29 июня 2017
3359
1 мин.
Минздрав РФ не смог согласовать повышение цен на сигареты‍
В правительстве России профильные министерства не смогли договориться по поводу закона о постепенном повышении акциза на табачную продукцию, а также внедрении стандартизированной пачки.

Олег Фомичев, заместитель главы Министерства экономического развития, отметил, что подобное нововведение приведет к «тенезации» сигаретного бизнеса, а также к тому, что потребители переориентируются на нелегальную продукцию. В тоже время внедрение стандартной пачки для всех производителей сделает невозможным нанесение на нее логотипов и товарных знаков компаний.

Представители Минсельхоза, комментируя проект по нанесению надписей о вреде курения на фильтры и саму сигаретную бумагу, отметили, что это тяжело осуществить технически, а также может привести к увеличению количества вредных веществ в сигаретном дыме.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190