09:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рублевые накопления граждан РФ за год достигли рекордных 30 трлн
Рублевые накопления граждан ...
Подписка на рассылку

Рублевые накопления граждан РФ за год достигли рекордных 30 трлн

19 января 2018
3295
1 мин.
Рублевые накопления граждан РФ за год достигли рекордных 30 трлн
За прошлый год жители России смогли накопить в банках рекордную сумму денег. На конец года объем рублевых сбережений на депозитах достиг почти 30 трлн рублей. Статистические данные, основанные на анализе рынка, предоставили эксперты Росстата.

По подсчетам, россияне хранят на банковских депозитах 20 трлн рублей. Оставшаяся сумма находится в наличных и ценных бумагах. Быстрому росту сбережений способствовала стабилизация российской экономики и рост реальных заработных плат. За прошлый год оклады выросли во всех сферах деятельности, но наибольшие показатели достигнуты в социальной – 10%.

Банк России вслед за снижающейся инфляции весь год поэтапно снижал ключевые ставки по кредитам и, соответственно, доходность от вкладов тоже падала. Несмотря на это, финансовым учреждениям удалось предложить россиянам выгодные условия для хранения сбережений на депозитах, что способствовало росту накоплений в национальной валюте.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110447093
Умерли за год
12756683
Родились за год
31383698