11:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Аналитики порекомендовали продавать рубль перед новыми санкциями
Аналитики порекомендовали пр...
Подписка на рассылку

Аналитики порекомендовали продавать рубль перед новыми санкциями

21 января 2018
3695
1 мин.
Аналитики порекомендовали продавать рубль перед новыми санкциями
Аналитики рекомендовали избавляться от российского рубля до введения нового пакета санкций со стороны США. Прогноз предоставлен в докладе Danske Bank.

В конце прошлого года эксперты предрекали стабилизацию курса национальной валюты и ее укрепление до 52,5 рубля за доллар. Сейчас ситуация изменилась из-за санкций, которые США планирует озвучить в конце января. Дополнительное влияние на рубль оказывает укрепивший свои позиции доллар и растущая ставка ФРС.

Прогноз сбудется, если американские власти наложат табу на инвестиции в государственный долг России. Разумеется, влияние будет временное, поскольку число нерезидентов во внутреннем долге превышает 32%, а это исторический максимум.

Глава Министерства финансов Антон Силуанов с мнением экономистов не согласен и, наоборот, призывает россиян хранить сбережения в рублях или облигациях федерального займа.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469203
Умерли за год
12771825
Родились за год
31420950