09:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область готовится к весенней посевной кампании
Рязанская область готовится ...
Подписка на рассылку

Рязанская область готовится к весенней посевной кампании

8 февраля 2018
4525
1 мин.
2
Рязанская область готовится к весенней посевной кампании
Власти региона обсудили подготовку к весенней посевной кампании 2018 года. В частности был рассмотрен Кораблинский район.

Отмечается, что данный муниципалитет полностью обеспечен семенами яровых зерновых культур. Также ведется закупка минеральных удобрений.

Как рассказал зампредседателя правительства Рязанской области Виталий Артемов, АПК сегодня является основной отраслью экономики региона, поэтому власти региона сделают все необходимое для развития данного направления.

«В 2018 году регион получит федеральные субсидии на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства, которые будут перечислены хозяйствам в ближайшее время. Рассчитывать на такой вид помощи могут сельхозтоваропроизводители, которые выращивают зерновые и кормовые культуры», - проинформировал Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов.

Также из бюджета средства получат хозяйства, выращивающие масличные культуры. Ещё одно нововведения 2018 года - компенсации 20 процентов затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение зерносушильного оборудования.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
1 место
Глава администрации Рязани
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117576578
Умерли за год
17639300
Родились за год
43395800