13:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы могут проверить уровень своей финансовой грамотности
Рязанцы могут проверить уров...
Подписка на рассылку

Рязанцы могут проверить уровень своей финансовой грамотности

11 апреля 2018
4183
2 мин.
1
Рязанцы могут проверить уровень своей финансовой грамотности
10 апреля стартовал Всероссийский зачет по финансовой грамотности. Он организован по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов. Акция проходит в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Каждый желающий может проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы в знаниях. Для этого необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получит персональный сертификат. Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы. Затем участник сможет попробовать пройти тест повторно.

«Цель этого проекта – дать возможность каждому желающему повысить уровень своей финансовой грамотности самостоятельно, а самое главное – предоставить человеку все необходимые для этого ресурсы: ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме. Мы благодарны Банку России и Национальной открытой школе за то, что они откликнулись и поддержали эту инициативу», – сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

«Финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства», – считает руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов отметил, что сегодня выстроена четкая линия финансового просвещения. Работа идет со всеми группами населения, от самых юных жителей региона до пенсионеров. Всероссийский зачет позволит им самостоятельно оценить, какую информацию они усвоили, а какие темы вызывают вопросы. В этом случае дальнейшее обучение будет более продуктивным.

Банк России заинтересован в повышении грамотности потребителей финансовых услуг, поскольку это приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке, будет способствовать росту его стабильности. Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248