09:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы стали реже жаловаться в Банк России на страховщиков
Рязанцы стали реже жаловатьс...
Подписка на рассылку

Рязанцы стали реже жаловаться в Банк России на страховщиков

23 мая 2018
3553
1 мин.
1
Рязанцы стали реже жаловаться в Банк России на страховщиков
За I квартал 2018 года жители Рязанской области 375 раз пожаловались в Банк России. Чаще всего обращения касались обязательного страхования автогражданской ответственности (38,93% от общего числа). При этом по сравнению с IV кварталом 2017 года жалоб на ОСАГО стало меньше на 12%. На первом месте по-прежнему жалобы на неверное применение коэффициента бонус-малус (КБМ), но их число сократилось: 56 обращений против 90 за октябрь-декабрь.

Меньше стало обращений по отказам в оформлении полиса (на 37,5%) и урегулированию убытков (на 98,8%).

«Банк России проводит планомерную работу по улучшению ситуации на рынке страхования. Введение Единого агента и е-ОСАГО, увеличение периода охлаждения – все эти меры позволили решить многие проблемы автовладельцев, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов. – С ростом доступности услуг снижается число обращений».

Структура жалоб в целом также изменилась. Значительно меньше вопросов, чем в IV квартале 2017 года, у рязанцев по карте «Мир» (4 жалобы против 20 кварталом ранее), а также по действиям микрофинансовых организаций при возврате задолженности (12 жалоб против 17 в октябре-декабре).

С жалобой в Банк России можно обратиться через интернет-приемную на сайте cbr.ru, позвонить в контактный центр или написать в Отделение Рязань по адресу ул. Соборная, д.20.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006