19:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Три тысячи человек посетили VIII областной открытый фестиваль для всей семьи «Во! Семья»
Три тысячи человек посетили ...
Подписка на рассылку

Три тысячи человек посетили VIII областной открытый фестиваль для всей семьи «Во! Семья»

5 июня 2018
3678
3 мин.
Три тысячи человек посетили VIII областной открытый фестиваль для всей семьи «Во! Семья»
Три тысячи человек посетили VIII областной открытый фестиваль для всей семьи «Во! Семья». Причем в этом году к городскому празднику присоединилось много новых участников. А «старички» - с удовольствием заняли места среди зрителей.

Вся территория городского парка пестрела развлекательными площадками для детей и их родителей. В мини-шатрах проводили мастер-классы, к которым могли присоединиться даже самые маленькие участники фестиваля. Ежегодно популярностью здесь пользуется роспись имбирных пряников и лепка из теста. Новинкой - стал мастер-класс «куклы-мотанки» – по изготовлению русско-народных оберегов.

На малой сцене проходила интерактивная конкурсная программа. На главной – само действо фестиваля, ради которого некоторые из участников проехали больше 50 км. Как всегда популярными были и заочные конкурсы – с рисунками и фото.

После официального открытия и гимна фестиваля стартовал один из самых известных конкурсов - дефиле колясок «Тюнинг-шоу». Здесь участники демонстрировали свой взгляд на детское средство передвижения. Коляска партизана, машина МЧС, греческая колесница и другие шедевры вызвали у зрителей бурю оваций.

Особенно долгожданным стал конкурс боди-арта «животики». Как отметил ведущий и организатор фестиваля Борис Мейстер, среди участниц нет конкуренции, а скорее, наоборот, очень добрая, трепетная атмосфера. Во время нанесения боди-арта все участницы находятся в одном помещении, и это очень сближает их. Героинями этого года стали русалочка Ариэль, женщина-космонавт, Жар-птица, повар и другие.

Новинкой этого лета стала и модернизация конкурса для пап. Они вышли на сцену в заранее подготовленных костюмах. Перед зрителями появился лев, супермен, король,джин и другие герои. Но для них был подготовлен сюрприз от организаторов. Прямо на сцене «супер-папам» предстояло сделать костюмы для своих детей.

Традиционный конкурс «Слингомода» как всегда удивил фантазией участниц. Победил образ очаровательных индейцев с участием детей-близнецов. Но все героини были по-своему прекрасны.

Как всегда, завершал программу фестиваля конкурс «Звездная семейка». Это еще одна домашняя заготовка от участников – с песнями, танцами и стихами. Первое место здесь заняла семья Яницких – со своим танцем под песню «Чунга-Чанга». Кстати именно Яницкие и стали победителями этого года. Им достался главный приз - холодильник,полный продуктов.

Анна Яницкая, победительница фестиваля:

Наши детки ещё больше заинтересовались данным мероприятием и обязательно хотят участвовать в следующем году. А сын Арсений вообще выполнил свою поставленную цель и давнюю мечту, выиграв холодильник с продуктами! Мы хотим выразить большую благодарность организаторам конкурса за их великий труд и спонсорам за прекрасные подарки. И, надеемся, что другие семьи, глядя на нас, тоже захотят принять участие в следующем году!
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683173
Умерли за год
14288059
Родились за год
35151154