07:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанский главк МЧС предложил проверять торговые центры каждый год
Рязанский главк МЧС предложи...
Подписка на рассылку

Рязанский главк МЧС предложил проверять торговые центры каждый год

21 июня 2018
3943
2 мин.
3
Рязанский главк МЧС предложил проверять торговые центры каждый год
Торговые центры и другие места массового скопления людей следует проверять не реже одного раза в год, считает Сергей Филиппов, руководитель главного управления МЧС по рязанскому региону. Такое заявление он сделал на правительственном часе в связи с обсуждением вопроса противопожарной безопасности на объектах области с учётом выводов, сделанных после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Генерал высказался также за то, чтобы внести поправки в федеральный закон о пожарной безопасности в части осмотра объектов без получения разрешения от собственников. В случае же выявления нарушений безопасности в противопожарном отношении следует ввести приостановку деятельности объекта на срок в 90 суток. Кроме того, заведения такого рода нужно внести в категорию объектов повышенного риска, предложил Филиппов. Также чиновник поднял вопрос противопожарной подготовки работников охранных фирм, которые занимаются обслуживанием мест массового скопления людей, в том числе детских оздоровительных лагерей.

«Охранник сегодня охраняет детский оздоровительный лагерь, а зимой идёт охранять место массового скопления, потому он должен иметь общие знания и навыки в вопросах пожарной безопасности. Мы будем требовать, чтобы обучение проводилось на всех охранных предприятиях», — заметил начальник главного управления.

Филиппов, кроме всего прочего, отчитался о результатах интенсивных проверок в области, стартовавших по всей стране после пожара в «Зимней вишне». Особое внимание инспекторы уделяли торговым центрам с аттракционами и кинотеатрами. По результатам 265 проверок было выявлено свыше 1,3 тыс. нарушений, по фактам которых открыто 215 админдел и выдано 140 предупреждений. Кроме того, наложены штрафы — суммарно на 921 тыс. рублей. Оформлены и направлены в судебные инстанции 18 исков по фактам нарушений, найденных в 13 торговых комплексах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430593
Умерли за год
12745383
Родились за год
31355898