23:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Государство окажет помощь рязанским инновационным предприятиям
Государство окажет помощь ря...
Подписка на рассылку

Государство окажет помощь рязанским инновационным предприятиям

23 июня 2018
3881
1 мин.
3
Государство окажет помощь рязанским инновационным предприятиям
В Рязанской области две инновационные компании получат поддержку государства, сообщает пресс-центр правительства региона. Речь идёт о производственно-коммерческой фирме «Орбита», занятой в поставках медицинского оборудования, а также о заводе «Бервел», на котором налажено производство крепежа высокой прочности и калиброванного проката.

«Орбита» использует в работе исключительно экологичные технологии. Сумма инвестиционных вложений в развитие данного предприятия превысила 1,5 млрд рублей. В перспективе планируется нарастить мощности производства и создать новые рабочие места. В частности, работу на высокотехнологичном предприятии получат 180 человек. Со стороны государства будет оказана помощь в виде налоговых преференций, а также субсидирования в совокупном объёме 213 млн рублей.

Что касается завода «Бревел», то данный проект оценивается в 4,476 млрд рублей. Возведение производственных площадок предприятия стартовало ещё в 2012 году, а первая очередь проекта была введена в 2016 году. В настоящее время реализуется программа второй очереди. После того, как государство окажет поддержку компании в виде аналогичных льгот в налоговой сфере, а также субсидий на сумму 414 млн рублей, на предприятии будут созданы дополнительные рабочие места на 300 человек.

Кроме того, в намерения руководства завода входит значительное увеличение ассортимента поставляемой продукции. Ожидается, что в результате наращивания производственных мощностей годовой объём выпуска крепежа достигнет 38,45 тыс. тонн, а металлопроката — 8,8 тыс. тонн.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727063
Умерли за год
14318117
Родились за год
35225102