16:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области ограничили движение транспорта сразу на двух мостах
В Рязанской области ограничи...
Подписка на рассылку

В Рязанской области ограничили движение транспорта сразу на двух мостах

10 июля 2018
4559
1 мин.
1
В Рязанской области ограничили движение транспорта сразу на двух мостах
В связи с проведением ремонтных работ на мостах через реки Пара и Неложа введены ограничения движения автотранспорта на рязанском участке федеральной трассы М-5 «Урал». Речь идёт об отрезке от 266-го до 293-го километра.

Такое сообщение обнародовало Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" Федерального дорожного агентства («Поволжуправтодор»). Подчёркивается, что было принято решение сузить до одной полосы проезжую часть на мостах. Движение осуществляется в реверсивном режиме с задействованием светофора. На участках работ скорость машин ограничили до 40 километров в час. Предполагается, что временная схема движения будет работать вплоть до конца ноября текущего года.

В управлении уточнили, что в планах дорожников — восстановление мостового покрытия, а также ремонт деформационных швов. Кроме того, планируется замена асфальтового слоя как проезжей части, так и тротуаров. Строители также займутся обновлением ограждения, лестниц и водоотводов мостовых переходов. Напомним, в Рязани планируется возвести новый мост через Оку. Объект уже внесён в схему планирования территории региона. Ожидаемая смета расходов на реализацию этого проекта достигает 30 млрд рублей.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894703
Умерли за год
14432925
Родились за год
35507550