16:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани начались принудительные взыскания долгов за капремонт домов
В Рязани начались принудител...
Подписка на рассылку

В Рязани начались принудительные взыскания долгов за капремонт домов

19 июля 2018
3596
1 мин.
1
В Рязани начались принудительные взыскания долгов за капремонт домов
По состоянию на июль 2018 года рязанский областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов направил в судебные инстанции 7,4 тыс. заявлений относительно необходимости взыскания долгов.

Речь идёт о задолженностях граждан в части взносов за проведение капитального ремонта. В совокупности составлены иски на 79 млн рублей, при этом ожидается и взыскание пеней на сумму 11 млн рублей. В пресс-службе фонда проинформировали о том, что суды начали принимать решения по таким искам. В частности, сообщается о требовании мирового судьи взыскать более 46 тыс. рублей, а также 6,6 тыс. рублей пени с гражданина, владеющего нежилым помещением площадью 177,7 «квадратов» в доме многоквартирного типа. Уточняется, что ответчик не выплачивал ежемесячные взносы.

В фонде напомнили, что Гражданский процессуальный кодекс страны предусматривает упрощённый механизм рассмотрения дел о взыскании долгов за капитальный ремонт в том случае, если непогашенные обязательства не превышают полумиллиона рублей. Такой порядок предполагает изучение сути дела без присутствия сторон спора. В то же время, решение мирового судьи имеет статус стандартного исполнительного листа, который принимается в производство судебными приставами.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152