00:51
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ОСАГО и потребкредиты в лидерах по числу жалоб в Банк России
ОСАГО и потребкредиты в лиде...
Подписка на рассылку

ОСАГО и потребкредиты в лидерах по числу жалоб в Банк России

24 июля 2018
3513
1 мин.
1
ОСАГО и потребкредиты в лидерах по числу жалоб в Банк России
За 6 месяцев 2018 года в Банк России поступило 693 жалобы от жителей Рязанской области. Чаще всего обращения касаются обязательного страхования автогражданской ответственности. С января по июнь поступило 263 жалобы (37,95% от общего числа). Практически каждое второе обращение по ОСАГО было связано с неверным применением коэффициента бонус-малус (КБМ) – 113 жалоб.

«Этим летом Банк России начинает первый этап реформирования системы ОСАГО. Одна из задач - уйти от некорректного присвоения КБМ страховыми компаниями, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. - КБМ будет присваиваться каждому водителю на один год, тогда как сейчас он рассчитывается на дату окончания договора ОСАГО; водителям, имеющим в 2018 году несколько значений данного коэффициента, будет присвоен наименьший».

Рязанцы также жалуются на навязывание кредитными организациями дополнительных услуг при потребительском кредитовании (44 обращения), сообщают о проблемах с погашением, включая отказ от реструктуризации и рефинансирования (38 обращений), и трудностях с выполнением обязательств по ипотечному договору (36 жалоб за 6 месяцев 2018 года).

С жалобой в Банк России можно обратиться через интернет-приемную на сайте cbr.ru, позвонить в контактный центр или написать в Отделение Рязань по адресу: г. Рязань, ул. Соборная, д.20.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737293
Умерли за год
14325123
Родились за год
35242338