13:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские власти отчитались о ремонте моста через Оку
Рязанские власти отчитались ...
Подписка на рассылку

Рязанские власти отчитались о ремонте моста через Оку

28 июля 2018
3737
1 мин.
1
Рязанские власти отчитались о ремонте моста через Оку
Рязанское областное министерство транспорта и автомобильных дорог сообщило о ходе проведения ремонтных работ на мосту через реку Оку. В заявлении регионального ведомства указано, что компания-подрядчик уже завершает этап омоноличивания деформационного шва №3, расположенного на правой стороне мостового перехода, на 28-й опоре.

Подчёркивается, что дорожники планируют начать асфальтировать поверхность русловой зоны моста, а также подходы к данному объекту после того, как прочность уложенного бетона станет вполне приемлемой. Поверх бетонного полотна будет наноситься тонкий слой покрытия из полимерных материалов. Что касается бетонного покрытия, на которое укладывается полимерный слой, то его не меняли вот уже 46 лет.

В общей сложности в ходе восстановления мостовых конструкций компания собралась провести полное обновление трёх деформационных швов, а также косметический ремонт ещё четырёх швов. Проект предусматривает в том числе и замену дорожного полотна на проезжей части. Планируется укладка нового дорожного покрытия по всей длине моста — а это более одного километра. На участках конструкции, размещённых непосредственно над речной акваторией, асфальт будет срезан и заменён по всей площади.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865003
Умерли за год
14412585
Родились за год
35457510