19:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области будет модернизирована система профобразования
В Рязанской области будет мо...
Подписка на рассылку

В Рязанской области будет модернизирована система профобразования

22 августа 2018
4139
1 мин.
2
В Рязанской области будет модернизирована система профобразования
Власти Рязанской области поставили перед учреждениями среднего профессионального образования задачу модернизировать учебный процесс таким образом, чтобы выпускать специалистов с более востребованными среди работодателей знаниями и навыками.

Такое заявление сделала Ольга Щетинкина, руководитель министерства образования региона, во время проведения стратегической сессии с привлечением директоров учебных учреждений. Создание и внедрение гибких образовательных программ даст возможность предотвратить появление дефицита рабочих мест в области, считает чиновница. При этом подготовка студентов должна вестись таким образом, чтобы её уровень был достаточным не только в глазах работодателей, но и полностью подходил самим учащимся.

«Директора рязанских колледжей, техникумов и училищ должны привести образовательные проекты в соответствие с теми требованиями, которые есть в регионе на сегодняшний день. Прежде всего, качество подготовки выпускников СПО должно устраивать работодателей. Образованию необходимо отвечать потребностям региона», — пояснила Щетинкина.

Предполагается, что уже к 2020 году с целью полного внедрения гибкой системы профессионального образования будет воплощена в жизнь концепция цифровой среды обучения. Важным аспектом модернизации образовательной системы является разработка обновлённых критериев оценки знаний, а также повышение уровня навыков студентов с привлечением работодателей.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685153
Умерли за год
14289415
Родились за год
35154490