13:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Практически каждый третий житель области оформил карту «Мир»
Практически каждый третий жи...
Подписка на рассылку

Практически каждый третий житель области оформил карту «Мир»

22 августа 2018
3334
1 мин.
Практически каждый третий житель области оформил карту «Мир»
Жителям региона по итогам I квартала 2018 года выдано более 344 тыс. национальных платежных карт «Мир». В рамках зарплатных проектов уже 100% сотрудников бюджетных учреждений Рязанской области используют карту «Мир».

Рязанцы-держатели карт «Мир» совершили 7,9 млн операций на общую сумму 14,5 млрд рублей. Из них 6,04 млн операций на сумму 3,8 млрд рублей составили безналичные операции. Средняя сумма покупки при использовании национальной платежной карты в таких расчетах составила 627 рублей. На снятие наличных пришлось только 23% от всех операций. Этот показатель от квартала к кварталу снижается: жители региона предпочитают использовать карту для безналичной оплаты товаров и услуг.

Положительное влияние на рост безналичных операций оказало развитие платежной инфраструктуры. Количество электронных терминалов, установленных на территории региона в организациях торговли и услуг и обслуживающих карты «Мир», в I полугодии текущего года составило 16,5 тыс. единиц.

Работники бюджетной сферы полностью перешли на карты «Мир» к 1 июля 2018 года. При операциях по счетам работников, получающих выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов, банки обязаны использовать только национальные платежные инструменты. Перевод нынешних пенсионеров будет проходить по мере истечения срока действия имеющихся у них карт международных платежных систем, но должен завершиться не позднее 1 июля 2020 года.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863848
Умерли за год
14411794
Родились за год
35455564