09:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцев приглашают принять участие в Международной неделе инвесторов
Рязанцев приглашают принять ...
Подписка на рассылку

Рязанцев приглашают принять участие в Международной неделе инвесторов

1 октября 2018
3453
2 мин.
1
Рязанцев приглашают принять участие в Международной неделе инвесторов
1 октября стартует Международная неделя инвесторов, инициатором которой является Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Для регуляторов разных стран это возможность обсудить, как защитить права инвесторов и повысить их финансовую грамотность. В России акцию проводит Банк России совместно с Московской Биржей.

С 1 по 7 октября 2018 года будут проводиться семинары и конференции, лекции, конкурсы и другие мероприятия. Их участники смогут послушать выступления экспертов, задать вопросы об основных принципах и инструментах инвестирования, узнать, какие возможности есть на фондовом рынке.

Так, 2 октября на официальном YouTube-канале Банка России пройдет онлайн-марафон. Представители ЦБ РФ, Московской Биржи и фондового рынка с 11 до 18 часов будут рассказывать об особенностях инвестиционных продуктов, существующих рисках и о том, как их избежать. Присоединиться к марафону приглашают всех желающих. 2–3 октября в Москве состоится III Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг. А 4 октября пройдет серия вебинаров Московской Биржи, где можно будет узнать о возможностях инвестирования на рынках акций, облигаций, срочном и валютном рынках.

«Сегодня предприниматели все чаще привлекают капитал на долговом рынке, а не обращаются за кредитами в банки. Соответственно реагирует и рынок: он в значительной степени ориентирован именно на внутреннего инвестора, - отметил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Но знания об инвестировании полезны не только бизнесу. В рамках Международной недели инвесторов все желающие в удобном дистанционном формате смогут получить знания для управления собственными средствами».

Кроме того, в течение недели во всех регионах России пройдут просветительские мероприятия для учащихся вузов. В Рязанской области лекции прослушают студенты Академии права и управления ФСИН России и Рязанского Политехнического института.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172