09:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанские школьники смогут проверить свои финансовые знания
Рязанские школьники смогут п...
Подписка на рассылку

Рязанские школьники смогут проверить свои финансовые знания

5 октября 2018
3375
2 мин.
2
Рязанские школьники смогут проверить свои финансовые знания
Открыта регистрация для участия во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. В этом году она пройдет уже в 14 раз. За это время свои силы попробовали уже более 60 тысяч школьников из 85 регионов России и стран СНГ. Принять участие в олимпиаде могут учащиеся старших классов средних школ.

Соревнование пройдет в три этапа. Первый – открытый заочный конкурс. Для участия в нем необходимо до 1 ноября зарегистрироваться на сайте fin-olimp.ru. В ноябре пройдет онлайн-тестирование участников. Победителям этого этапа будет предложено написать творческое эссе. Лучшие авторы в свою очередь выйдут в финал. Он пройдет в очной форме в марте 2019 года.

Задания конкурсов разрабатывают ведущие эксперты в области экономики и финансов. Ответить без подготовки вряд ли получится. К примеру, в прошлом году участники должны были назвать приблизительный объем золотовалютных резервов нашей страны, расположить в хронологическом порядке экономические события современной России (санация одного из банков, вступление в ОПЕК+ и др.) и назвать производные финансовые инструменты, которые не обращаются на финансовом рынке.

«Банк России совместно с Министерством образования и молодежной политики Рязанской области проводит большую работу в школах региона по повышению финансовой грамотности. Это те знания, которые необходимы каждому: как составить личный финансовый план, как не стать жертвой мошенников, как избежать ошибочных финансовых решений, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Олимпиадный уровень, безусловно, предполагает более углубленное изучение. Но оно того стоит: победители и призеры смогут рассчитывать на преференции при поступлении в экономические вузы страны, так как Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг включена в Проект Перечня Олимпиад школьников на этот учебный год».

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117570803
Умерли за год
17635345
Родились за год
43386070