18:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В сентябре количество жалоб от рязанцев в Банк России уменьшилось
В сентябре количество жалоб ...
Подписка на рассылку

В сентябре количество жалоб от рязанцев в Банк России уменьшилось

31 октября 2018
3717
1 мин.
1
В сентябре количество жалоб от рязанцев в Банк России уменьшилось
В сентябре 2018 года в Банк России поступило 56 обращений от жителей Рязанской области, что является самым низким показателем с начала года (с января по октябрь это число составляло от 98 до 132 в месяц). Всего за три квартала зафиксирована 941 жалоба.

Чаще всего рязанцы жалуются на банки – за девять месяцев поступило 454 обращения. Чаще всего они касались невозможности выполнения обязательств по кредитному договору, качества обслуживания, навязывания дополнительных услуг и пр. На втором месте – страховые компании, их деятельности касалось 384 обращения. Причем более 90% от всех жалоб на страховой рынок связано с обязательным страхованием автогражданской ответственности. Больше всего нареканий у жителей области вызывает неверное применение коэффициента бонус-малус: 45,7% (160 обращений).

Жалобы на микрофинансовые организации составили менее 5% от общего числа. Они возникли из-за проблем с возвратом задолженности по договору займа, реструктуризации суммы и даже самого факта заключения договора.

«Жалобы зачастую возникают из-за неполного понимания финансовых инструментов и собственных потребительских прав. Чем человек более осведомлен, тем меньше риск получить некачественную или ненужную услугу. Если же все-таки ваши права нарушены, не стесняйтесь обращаться. Это поможет навести порядок на финансовом рынке в целом», – считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

С жалобой в Банк России можно обратиться через интернет-приемную на сайте cbr.ru, позвонить в контактный центр или написать в Отделение Рязань по адресу: г. Рязань, ул. Соборная, д.20.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976