23:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Чаще всего платежные карты рязанцы используют для небольших ежедневных покупок
Чаще всего платежные карты р...
Подписка на рассылку

Чаще всего платежные карты рязанцы используют для небольших ежедневных покупок

14 декабря 2018
3364
2 мин.
1
Чаще всего платежные карты рязанцы используют для небольших ежедневных покупок
В Рязанской области за январь-сентябрь 2018 года держателями платежных карт совершено 74,2 млн операций. Это на 23,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Суммарный объем этих операций достиг 189,5 млрд рублей, увеличившись на 7,4%.

Почти три четверти операций совершено в организациях торговли и услуг. Причем жители региона предпочитают использовать карты для оплаты небольших покупок: средний чек составил 920 рублей, что на 50 рублей меньше, чем годом ранее.

На руках у жителей области на начало октября находилось около 1,7 млн платёжных карт. По сравнению с аналогичным прошлого года количество и объем безналичных операций, совершенных в регионе с их использованием, увеличилось, соответственно в 1,36 и 1,3 раза.

«Безналичные расчеты в регионе растут опережающими темпами в сравнении с операциями получения наличных, – отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов. – Инфраструктура приема карт продолжает расширяться, что способствует популяризации расчетов картами и постепенному отказу от наличных денег как инструмента повседневных расчетов».

К началу октября 2018 года количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (в т.ч. банкоматы, платежные и электронные терминалы), составило в Рязанской области 20,8 тыс. штук. Это почти на треть превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

В регионе продолжается динамичное развитие инфраструктуры по приему платежных карт в организациях торговли и услуг. Количество электронных терминалов, установленных для оплаты товаров и услуг, возросло за год на 40% и по итогам трех кварталов составило 17,7 тыс. единиц.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952283
Умерли за год
17896601
Родились за год
44028806