14:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы стали аккуратнее погашать кредиты
Рязанцы стали аккуратнее пог...
Подписка на рассылку

Рязанцы стали аккуратнее погашать кредиты

18 февраля 2019
3521
1 мин.
1
Рязанцы стали аккуратнее погашать кредиты
В 2018 году банковские учреждения предоставили жителям Рязанской области кредиты на 78,9 млрд рублей, что на 37% превысило показатель предыдущего года. Розничный кредитный портфель вырос на 23,9% до 101 млрд рублей. Ссудная задолженность физических лиц увеличилась как по ипотечным жилищным кредитам (на 24,3%), так и потребительским (на 23,4%).

При этом качество обслуживания долга продолжает улучшаться. Просроченная задолженность за год снизилась на 5,9%. При этом наиболее добросовестными традиционно остаются ипотечные заемщики – доля по данному виду кредитов составляет всего 0,6%.

«Потенциальные заемщики иногда забывают, что часть семейного бюджета обязательно нужно отдавать за товары или услуги, оформленные на кредитные средства. Улучшение платежной дисциплины может быть свидетельством того, что рязанцы стали более ответственно подходить к принятию финансовых решений», - отмечает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

На 1 января 2019 года на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 4 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, 204 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 1 за 2019 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635983
Умерли за год
14255741
Родились за год
35071646