16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Лучшие проекты по «сквозным» цифровым технологиям отберут на конкурсе фонда «Сколково»
Лучшие проекты по «сквозным»...
Подписка на рассылку

Лучшие проекты по «сквозным» цифровым технологиям отберут на конкурсе фонда «Сколково»

18 ноября 2019
3785
1 мин.
Лучшие проекты по «сквозным» цифровым технологиям отберут на конкурсе фонда «Сколково»

Победители получат гранты, покрывающие до 50% затрат на реализацию пилотных проектов.

Заявки принимаются до 28 ноября. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Отбор проектов станет регулярным и продолжится в 2020 и 2021 годах. До 2022 года фонд «Сколково» предоставит победителям финансовую поддержку на реализацию пилотных проектов в объеме более 16 млрд рублей, отмечается в сообщении.

Гранты получат компании, внедряющие проекты по цифровой трансформации своего производства и бизнеса. В качестве заказчиков они должны привлекать российских разработчиков с технологиями, готовыми к промышленному внедрению. «Конкурс направлен на стимулирование спроса со стороны крупных компаний к реализации проектов по первому внедрению новых комплексных технологических решений. Это поможет как сколковским, так и иным стартапам в партнерстве с заказчиком отшлифовать на примере такого внедрения свои технологии для их последующего тиражирования. Компенсируя до 50% расходов на пилотное промышленное внедрение, мы обеспечим для таких решений сокращение порога входа на рынок», - рассказал Sk.ru председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.

В 2019 году в поддержке «сквозных» цифровых технологий участвуют пять операторов: министерство промышленности и торговли, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям и Российский фонд развития информационных технологий.

«До нового года мы узнаем имена первых победителей и поймем, какие инновационные проекты будут реализованы в ближайшие три года», - отметил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Евгений Кисляков.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РЯЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалРЯЗАНЬ.ру – это актуальные новости от рязанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Рязани и Рязанской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалРЯЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалРЯЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Рязани и Рязанской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалРЯЗАНЬ.ру в том, что все публикации рязанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалРЯЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655948
Умерли за год
14269414
Родились за год
35105284