Пресс-релиз

Telegram стал самым популярным мессенджером страны

Telegram стал самым популярным мессенджером страны
Подписка на рассылку

Telegram стал самым популярным мессенджером страны

  • 6837
  • 1 мин.
Telegram стал самым популярным мессенджером страны

В марте этого года Telegram впервые в России обошёл WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране. Сервис начал активно расти с 24 февраля – к примеру, в Свердловской области интернет-трафик с этого периода увеличился сразу в 2 раза. К таким выводам пришли аналитики МегаФона после анализа активности с помощью инструментов Big Data.

За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах на Среднем Урале увеличилась с 52% до 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Это выше общероссийского показателя на 5%.

Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим мессенджерам и соцсетям: Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента.

Доля WhatsApp сократилась с 46% до 31%, теперь он занимает второе место по объему трафика. Доля Viber также снизилась: с 2% до 1%.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 Мб трафика, пользователи WhatsApp – 26 Мб, Viber – 8 Мб.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

Павел Малков: Рыбновский округ демонстрирует прогресс во всех сферах развития

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Наблюдаю прогресс по всем направлениям: развивается социальная сфера, экономика, образование и здравоохранение коммунальное хозяйство, благоустройство. Есть и проблемные моменты, на которых сделал акцент — там будем дополнительно усиливать работу

Рыбновский округ получил новые объекты социальной и коммунальной инфраструктуры

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Практически по всем вопросам, обозначенным ранее, либо уже есть решение, либо они в процессе и в ближайшем будущем будут решены. То есть большая часть того, что мы обещали, сейчас уже выполнена. Вижу прогресс по всем направлениям – округ развивается: экономика, социальная сфера, коммунальная, благоустройство, образование и здравоохранение. Вводятся в эксплуатацию объекты социальной сферы, ремонтируется инфраструктура

В Рязани прошло первое заседание штаба по развитию креативных индустрий

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Рассчитываю, что серьёзный импульс нашей работе придаст филиал Национального центра „Россия“, который откроем до конца лета. Он станет частью проекта „Рязань пешеходная“, который объединяет все ключевые локации. Этот проект не просто про обновление и благоустройство. По сути, мы создаём территорию, комфортную для людей и бизнеса. Места, где интересно строить инфраструктуру, открывать рестораны, музеи, запускать стартапы и проводить мероприятия

В Рязани прошло первое заседание штаба по развитию креативных индустрий

МАЛКОВ Павел Викторович
МАЛКОВ Павел Викторович

Отрасль для экономики значимая. Будем работать над её развитием. В Рязанской области очень хороший потенциал: богатое культурное и историческое наследие, выгодная логистика (регион расположен близко к столице), активное предпринимательское сообщество, есть действующие меры поддержки для продвижения креативных стартапов. Всё это должно работать на результат

Экс-губернатор Рязанской области Любимов не согласился с суммой вменяемых взяток

ЛЮБИМОВ Николай Викторович
ЛЮБИМОВ Николай Викторович

За общее покровительство Игорю Грекову ничего платить не требовалось. Он это прекрасно понимал, поскольку получил должность по просьбе руководителя УФСБ Рязанской области

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →