23:36
Пробки:   10
$
76.6201
91.0368
«Ингосстрах» ежедневно выпла...
Подписка на рассылку

«Ингосстрах» ежедневно выплачивает около 61,3 млн рублей по автокаско

16 марта 2023 16.03.2023
5417
2 мин.
«Ингосстрах» ежедневно выплачивает около 61,3 млн рублей  по автокаско

«Ингосстрах» в среднем каждый день выплачивал по автокаско примерно 61,3 млн рублей в 2022 году. Количество урегулированных убытков по этому виду страхования за прошлый год составило около 189 тыс. В среднем компания фиксировала около 510 обращений по каско в день от своих клиентов.

Чаще всего заявляли свои убытки по автокаско клиенты из Москвы и Санкт-Петербурга – 105 тысяч и 22 тысячи случаев соответственно. Также в пятерку регионов по количеству обращений вошли Екатеринбург (3,5 тыс. обращений), Челябинск (3 тыс.) и Казань (3 тыс.) Средний размер выплаченного возмещения по автокаско составил 120 тыс. рублей.

Наиболее частыми причинами обращений клиентов компании по автокаско стали: ДТП – 40,8% от всех заявлений, повреждение отскочившим предметом – 32,8%, повреждение на стоянке – 14,4%, противоправные действия третьих лиц – 9,7%. На обращения, связанные с угоном автотранспорта, приходилось менее 0,12% от общего количества заявлений. Количество обращений в связи с угоном за 2022 год снизилось на 30% по сравнению с 2021 годом.

В 2022 году «Ингосстрах» заключил более 816 тысяч договоров автокаско, что на 20% выше показателя 2021 года. В компании в прошлом году было застраховано около 873 тыс. автомобилей. Больше всего транспортных средств было застраховано в «Ингосстрахе» в Москве (45%), в Санкт-Петербурге (9%), в Челябинске (4%), в Красноярске (2%), в Нижнем Новгороде (2%).

Полное каско оформило около 35% клиентов, застрахованных по этому виду, 21% приобрели полисы каско с франшизой, около 44% – каско с усеченным покрытием. При этом примерно 20% полисов, оформленных в 2022 году, приходится на кредитные автомобили.

Около 25,3% владельцев полисов каско доверяют страхование своего авто компании «Ингосстрах» уже более 6 лет, 44,7% страхуются в компании 2-5 лет, новыми клиентами компании, купившими полис только в прошлом году, стали 30% страхователей по каско.

«В текущих сложных экономических реалиях особенно актуально сохранить свое имущество, уберечь семейный бюджет от непредвиденных трат, - комментирует Виталий Княгиничев, руководитель дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах». - Страхование зачастую позволяет это сделать. Несмотря на перебои и сложности с запчастями, мы используем все имеющиеся у нас ресурсы, чтобы отремонтировать автомобили нашим клиентам. В отдельных случаях, когда это невозможно по объективным причинам, оперативно выплачиваем денежную компенсацию. Поэтому многие наши клиенты, как показывают цифры, остаются с «Ингосстрахом» на долгие годы. Мы рекомендуем пролонгировать полисы каско, подбирая себе индивидуальную программу из многочисленных опций и сервисов, которые предлагает наша компания, многолетний лидер в сегменте каско.  В условиях дефицита запасных частей и трудностей с их поставками, важно не оставаться один на один с проблемой поиска нужных деталей, а доверить ее решение опытным участникам рынка».

Свежие пресс-релизы

Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов...
13 марта 2026
Ситуация на рынке труда в 2026 году остаётся напряжённой. Несмотря на конкуренцию среди соискателей ...
10 марта 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
10 марта 2026
«Триколор» объявляет о расширении спутниковой инфраструктуры. Крупнейший российский оператор платног...
10 марта 2026
Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 753
Новостей: 205
Новостей: 96
Новостей: 83
Новостей: 80
Новостей: 68
Новостей: 60
Новостей: 50
Новостей: 46

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РЯЗАНИ


Пресс-релизы ГлобалРЯЗАНЬ.ру – это актуальные новости от рязанских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Рязани и Рязанской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалРЯЗАНЬ.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалРЯЗАНЬ.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Рязани и Рязанской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалРЯЗАНЬ.ру в том, что все публикации рязанских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалРЯЗАНЬ.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282606938
Умерли за год
11711772
Родились за год
28813032