18:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дешевые продукты для жителей Рязани
Дешевые продукты для жителей...
Подписка на рассылку

Дешевые продукты для жителей Рязани

5 февраля 2015
3468
1 мин.
2
Дешевые продукты для жителей Рязани
В Рязани организовываются ярмарки выходного дня, отличительной чертой которых является доступная стоимость продуктов питания.

На днях в региональном министерстве сельского хозяйства прошло заседание. В результате проведенного диалога было принято решение о расширении торговой деятельности в формате ярмарок на территории области.

«Ярмарки выходного дня имеют социальную направленность», - заявил Борис Шемякин, новый глава министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Кроме того, управленец рассказал, что в последнее время намечается тенденция к увеличению объемов продаж картофеля, плодовых и овощных культур.

Необходимо отметить, что во время проведения последней ярмарки, на торги выставили свою продукцию более 30 местных производителей плодоовощных культур. За период ярмарочных дней в Рязани было реализовано около 30 тонн картофеля и овощей.

При этом средняя стоимость килограмма картофеля варьировала в пределах 17-18 рублей, а это в два раза дешевле, чем на базарах и в торговых сетях. Овощи были выращены на рязанских предприятиях.

По информации, выложенной на официальном интернет-ресурсе областного минсельхоза, стоимость основных групп продукции, предложенной к продаже на ярмарках, ниже средней на аналогичные товары – разница колеблется в пределах 5-40%.

К примеру, покупателям предоставлялась возможность приобрести сахар от местного производства значительно дешевле, чем в магазинах. На пл. Театральной он реализовывался по 45 рублей за один килограмм.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914668
Умерли за год
14446598
Родились за год
35541188