22:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприниматели Рязани обсудили с властями ситуацию с единым налогом на вмененный доход
Предприниматели Рязани обсуд...
Подписка на рассылку

Предприниматели Рязани обсудили с властями ситуацию с единым налогом на вмененный доход

26 февраля 2015
2879
2 мин.
3
Предприниматели Рязани обсудили с властями ситуацию с единым налогом на вмененный доход
На днях в Рязани прошла встреча представителей городского бизнес-сообщества с властями, основной темой которой стали переговоры, касающиеся новых правил начисления единого налога на вмененный доход.

Интересы рязанских предпринимателей отстаивал Владимир Мимоглядов, представитель местного бизнес-омбудсмена. Кроме того, встречу посетил Максим Зубков, координатор уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Необходимо напомнить, что в недавнем прошлом депутаты Гордумы Рязани утвердили новую ставку коэффициента К2, который применяется при начислении единого налога на вмененный доход. Данное решение вызвало недовольство среди членов бизнес-сообщества, это объясняется тем, что для большинства предпринимателей налоговый сбор увеличился в разы.

Кроме того, усугубляет ситуацию кризис в экономике региона и страны в целом. В результате, к поиску компромиссного решения были подключены представители общественных организаций и руководства области. Отметим, что Олег Ковалев, глава Рязанского региона, лично дал указание провести детальный анализ проблемы, а также найти наиболее оптимальные пути выхода из сложившегося положения.

Кроме того, в ходе встречи поднимались и другие значимые вопросы. К примеру, Максим Зубков сообщил о том, что на сегодняшний день ведутся работы по составлению ежегодного доклада Президенту России, в котором будут прописаны все проблемные вопросы, стоящие на пути активного развития малого и среднего бизнеса на территории регионов РФ.

Подводя итоги диалога, управленец заявил, что, по его мнению, представители малого предпринимательства выполняют социальную функцию, которая заключается в самозанятости, предоставлении необходимых услуг для жителей области, а также обеспечении дополнительных рабочих мест. В связи с этим было принято решение о формировании рабочей группы, в состав которой войдут члены всех заинтересованных сторон, для создания остаточного проекта решения данной проблемы.

Персоны1 и Компании2 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118889318
Умерли за год
18538328
Родились за год
45607568