19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Совет Федерации поддержал развитие Рязанской области
Совет Федерации поддержал ра...
Подписка на рассылку

Совет Федерации поддержал развитие Рязанской области

11 марта 2015
2802
2 мин.
2
Совет Федерации поддержал развитие Рязанской области
На днях председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко было подписано Постановление о господдержке социального и экономического развития Рязанской области.

Данное постановление принято после проведения 24-25 февраля Дней Рязанской области. Во время мероприятия с докладом о приоритетных направлениях в развитии региона в новых экономических условиях выступил губернатор Олег Ковалев.

Глава правительства региона отметил, что на сегодняшний день структура агропромышленного комплекса Рязанской области развита таким образом, что имеет возможность предоставить населению региона необходимое с/х продовольствие, промышленности – сырье, а животноводческому сегменту – корма.

Последующее развитие области напрямую будет зависеть от будущих инвестиционных вливаний. Приоритетным направлением здесь является формирование современной инвестиционной инфраструктуры.

Также в докладе господина Ковалева были отмечены и существующие проблемы региона, которые сдерживают его развитие. Большинство из них связаны с не до конца урегулированными должным образом некоторыми позициями в федеральном законодательстве. На что Совет Федерации дал рекомендации Госдуме активнее работать над рассмотрением проектов федеральных законов, особенно тех, которые касаются создания особых экономических зон.

Постановление верхней палаты парламента также включает в себя определенные рекомендации Правительству РФ, в которые входят и предложения относительно разработки комплекса мер, направленного на развитие АПК.

К примеру, поступило предложение использовать ключевую ставку Центробанка, как базовый индикатор во время расчета субсидий для производителей сельхозтоваров, чтобы они мели возможность хотя бы частично компенсировать процентные ставки по инвесткредитам, покупку ГСМ для проведения сезонных полевых сельхозработ по спеццене, последующее развитие рынка сельскохозяйственной продукции и т.п.

Согласно постановлению, Правительство РФ предоставит информацию Совету Федерации о продвижении в данной сфере в период осенней сессии этого года.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145333
Умерли за год
18028811
Родились за год
44354066