18:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани начался весенний месячник по благоустройству
В Рязани начался весенний ме...
Подписка на рассылку

В Рязани начался весенний месячник по благоустройству

3 апреля 2015
3400
2 мин.
2
В Рязани начался весенний месячник по благоустройству
Главные вопросы заседаний Советов территорий Рязани - весенние месячники по благоустройству, подготовка празднования Дня Победы, проблемы капитального ремонта.

С началом весны повысилась активность жителей каждого округа Рязани: повсеместно проходят заседания территориальных Советов, на которых решаются самые актуальные сейчас вопросы территорий проживания.

В конце прошлой недели на заседании Совета территории № 15 приглашенные и компетентные специалисты ответили на вопросы жителей, касающиеся проведения капитального ремонта домов округа.

Еще одной важной темой, поднятой на обсуждении, было проведение субботников. Председатели Советов территорий призвали всех к участию в субботниках, организуемых в их дворах. Среди работ, проводимых силами общественников и связанных с уборкой территорий, планируется также и масштабное озеленение города.

20-го марта на заседании Совета территории № 16 в качестве одного из основных вопросов на повестке дня рассматривался вопрос об обновлении состава Совета. Председатель Совета территории № 16 сказал, что обновление состава – это показатель жизнеспособности Совета и его активной коммуникации с жителями.

Подробно, при участии депутата Рязанской гордумы Евгения Зызина, на заседании Совета обсудили вопросы включения домов округа в программы этого года по капитальному ремонту. Также на общественное обсуждение были вынесены планы внутридворовой асфальтировки и проекты по созданию новых детских площадок.

Особое внимание на каждом Совете было уделено и такой важнейшей теме, как подготовка по месту жительства к мероприятиям по празднованию Дня Победы. Речь велась о благоустройстве мест вокруг мемориальных комплексов, об организации поздравлений ветеранам на дому, на фронтовых полянах, о подготовке проведения акции «Цветы Победы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119329868
Умерли за год
18840038
Родились за год
46349828