13:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области активно ведут весенние полевые работы
В Рязанской области активно ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области активно ведут весенние полевые работы

30 апреля 2015
2935
1 мин.
3
В Рязанской области активно ведут весенние полевые работы
На днях в Рязани прошло очередное совещание руководителей районных администраций во главе с Дмитрием Андреевым, занимающим должность первого заместителя Председателя Правительства региона. В основном обсуждали наболевшую тему проведения текущих полевых работ.

Минсельхоз Рязанской области подсчитал, что на сегодняшний день весенние посевные работы в регионе удалось провести на 55 тыс. га площадей. Также активно аграрии занимались подкормкой озимых культур и удобрили около 200 тыс. га. Более 24 тыс. га площадей с многолетними травами проверили и обработали специальными средствами.

За столь непродолжительный теплый период удалось забороновать около 41 тыс.га озимых культур, более 26 тыс. га земель с многолетними травами и почти 250 тыс. га зяби. В данный момент полностью завершены работы по посеву ярых зерновых на 43 тыс. га, сахарной свеклы на 1,2 тыс. га, горчицы на 2,5 тыс. Га и однолетних трав на 6 тыс.га.

Быстрее всего идут полевые работы в Александро-Невском районе. Пока руководители районов не жалуются на нехватку семян, топлива, запчастей к технике и посадочного материала. Но работы только недавно начались и в процессе еще могут возникнуть непредвиденные ситуации, которые можно будет решить на местном уровне, считает представитель руководства области.

Но, несмотря на хорошие показатели, с наступлением устойчивого тепла скорость проведения полевых работ придется увеличить в несколько раз. Огромное внимание необходимо будет уделить сохранению влаги, чтобы в случае сухого лета посевы могли дольше стоять. Также в ходе совещания поднимали вопрос привлечения инвестиций в аграрный сектор и обеспечение отрасли доступными кредитами.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086923
Умерли за год
17988809
Родились за год
44255654