15:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области увеличилось производство молока
В Рязанской области увеличил...
Подписка на рассылку

В Рязанской области увеличилось производство молока

14 июня 2015
2687
1 мин.
2
В Рязанской области увеличилось производство молока
Руководство Рязанской области в лице губернатора Олега Ковалева активно работает над развитием аграрного комплекса региона.

Так, продолжается наращивание темпов производства сельскохозяйственной продукции. Отдельного внимания заслуживает выработка молока и молочной продукции.

На сегодняшний день за сутки производится более 1 тыс. тонн молока. В среднем одна корова дает примерно 17,3 кг молока, а это на 1кг больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, такая информация появилась недавно на официальном сайте правительства области.

В лидеры по надоям молока выбился Пителинский район с производительностью в 24,7кг на одну корову. Второе и третье место занимают Ряыжский и Касимовский районы с надоями в 20 и 19,2 кг соответственно.

Только эти три района производят более 100 тонн молока в день. Рязанский район постепенно улучшает свои показатели и на данный момент с легкостью производит 147 тонн молока в сутки, что на 3,5 тонн больше чем в прошлом году.

Производители Рыбновского района улучшили свои показатели на 17,5 тонн, а Александро-Невские на 8,2 тонны. За последние полгода все молочные хозяйства произвели более 157,7 тыс. тонн молока и на 3,5% увеличили свои достижения 2014 года.

Также стоит отметить, что закупочная цена молока пока остается неизменной и превышает показатели прошлого года на 3,5%. Также радует факт стабильности потребительских цен на молочную продукцию, она уже довольно длительный срок остается самой дешевой в ЦФО.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157643
Умерли за год
17352393
Родились за год
42689958