23:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Белорусские промышленники заинтересовались продукцией Рязанского станкостроительного завода
Белорусские промышленники за...
Подписка на рассылку

Белорусские промышленники заинтересовались продукцией Рязанского станкостроительного завода

25 сентября 2015
4664
2 мин.
3
Белорусские промышленники заинтересовались продукцией Рязанского станкостроительного завода
Продукцией Рязанского станкостроительныого завода заинтересовались в Белоруссии. Представители промышленного сектора дружественной республики и рязанские региональные власти подписали меморандум о сотрудничестве, оговаривающий сотрудничество по таким направлениям, как культура, туризм, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество. Подписание документа состоялось в ходе форума российских и белорусских регионов.

Отметим, что мероприятие сопровождалось масштабной выставкой, на которой была представлена промышленная продукция стран участниц форума. Большой интерес у белорусов вызвали проекты и продукция Рязанского станкозавода, который не так давно был восстановлен и модернизирован.

Сергей Самохин, зампред областного правительства, подчеркнул: «Мы рады, что контакты с нашим давним и надежным деловым партнером — Республикой Беларусь — успешно развиваются. Мы вместе работаем в таких направлениях, как производство строительных материалов, агропромышленный комплекс. У нас выстроено конструктивное взаимодействие в сфере торговли, культуры, туризма. Меморандум даст новый дополнительный импульс нашему сотрудничеству».

Подписанный меморандум должен также поспособствовать обмену опытов в сфере налогового и антимонопольного законодательства, трудоустройство населения. Помимо этого, решено провести ряд мероприятий, направленных на расширение контактов между предпринимателями России и Белоруссии. Скорее всего, это будут различные ярмарки и выставки. Планируется также сотрудничество и в области образования и подготовки кадров.

В областном правительстве рассчитывают, что укрепление экономических и культурных связей позволит более активно проводить различные мероприятия, например, гастроли творческих коллективов, фестивалей, спортивных соревнований, музейных выставок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, руководитель аппарата Правительства Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434