12:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанский губернатор дал распоряжение закончить гостиничный комплекс «Конгресс-отель Рязань»
Рязанский губернатор дал рас...
Подписка на рассылку

Рязанский губернатор дал распоряжение закончить гостиничный комплекс «Конгресс-отель Рязань»

30 октября 2015
4534
2 мин.
7
Рязанский губернатор дал распоряжение закончить гостиничный комплекс «Конгресс-отель Рязань»
28 октября Олег Ковалев, губернатор Рязанской области. Принял участие в акции отдельных объектов туринфраструктуры, которые строятся на территории области.

Глава регионального министерства культуры и туризма Виталий Попов, Шаукат Ахметов, замгубернатора тоже приняли участие в промоакции, а также глава администрации Рязани Олег Булеков.

Глава региона решил первым посетить «Конгресс-отель Рязань», расположенный на Первомайском проспекте. Ковалев осмотрел будущие переговорную зону, конференц-зал, номерной фонд и ресторан.

Губернатор заявил: «Здание было построено почти 20 лет назад, поэтому перед строителями стояла трудная задача по приведению гостиницы в соответствие с современными требованиями».

Он добавил, что перед компанией, подготавливающей проект к вводу в эксплуатацию, стояла достаточно сложная задача. Необходимо было провести внутреннюю реконструкцию с учетом современных требований и стандартов. Если не будет отклонений от графика, то гостиница будет открыта в третьем квартале будущего года.

Перед подрядчиком губернатор поставил задачу провести окончательное благоустройство перед гостиницей, при этом должны быть обеспечены удобные подъезды транспорта и пешеходов к комплексу, поскольку этот проект обязан стать самым ярким украшением на Первомайском проспекте.

Кроме того, в программу вошел и визит комплекса «Старый город», в который войдут ресторан, гостиница, музыкальное кафе и пекарня. Были осмотрены номера и холл отеля. Данный комплекс является «жирной точкой» на генплане города, разработанного еще в советский период. Тогда развитие Лыбеского бульвара планировалось исключительно как парковая зона без учета возведения на склонах высотных зданий.

Но если конгресс-отель губернатор именовал «украшением» только Первомайсмкого проспекта, то «Старый город» он обозначил как «будущая изюминка всей Рязани». Губернатор дал поручение своему заместителю Светлане Горячкиной, найти способ снижения налогов для владельцев комплекса, чтобы они смогли вести бизнес в более упрощенном формате.

Персоны5 и Компании2 в новости

Бывший министр
1 место
Министр промышленности и экономического развития Рязанской области
2 место
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
4 место
бывший Губернатор Рязанской области
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848833
Умерли за год
14401511
Родились за год
35430266