18:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области создают рабочие места для граждан с ограниченными возможностями
В Рязанской области создают ...
Подписка на рассылку

В Рязанской области создают рабочие места для граждан с ограниченными возможностями

19 декабря 2015
2766
1 мин.
В Рязанской области создают рабочие места для граждан с ограниченными возможностями
В ходе заседания комиссии по рассмотрению заявок работодателей на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов, которое прошло в региональном министерстве труда и занятости населения, были рассмотрены и одобрены заявки от работодателей области на возмещение затрат в связи с созданием ими рабочих мест по востребованным на рынке труда профессиям.

В ближайшее время работодателям будет перечислена субсидия в размере до 72,69 тыс. руб. за каждое оборудованное рабочее место. Новые рабочие места организованы в Рязани, Касимовском, Спасском, Скопинском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском и других районах области, сообщается на сайте Правительства области со ссылкой на министерство труда и занятости населения региона.

В этом году в рамках подпрограммы «Содействие занятости населения Рязанской области на 2015-2017 годы» государственной программы «О развитии сферы занятости на 2015-2017 годы» проводится работа по предоставлению субсидий на оборудование рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. В общем в этом году в регионе создано 197 рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Данный показатель превышает запланированные результаты.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118849058
Умерли за год
18510756
Родились за год
45539736