09:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор потребовал проведение проверки состояния жилья переселенцев из аварийных домов
Губернатор потребовал провед...
Подписка на рассылку

Губернатор потребовал проведение проверки состояния жилья переселенцев из аварийных домов

27 февраля 2016
2961
1 мин.
2
Губернатор потребовал проведение проверки состояния жилья переселенцев из аварийных домов
Это поручение Олег Ковалев, губернатор региона дал на заседании регионального Правительства.

Глава региона отметил, что необходимо организовать обход жильцов, которые получили новое жилье по программе переселения из аварийного фонда. Он потребовал, чтобы в ходе проверок провели с людьми беседу, выяснили, всем ли они довольны в предоставленном жилье, и имеются ли у них какие-то пожелания.

«Если будут выявлены недостатки, которые могли проявиться в ходе эксплуатации, то необходимо принять меры с тем, чтобы строительные организации их исправили. Тогда и люди будут довольны, и мы спокойны, что они нормально живут», – сказал Олег Ковалев.

Губернатор отметил, что на сегодняшний день жалоб не поступало, но проверка необходима. По словам Олега Ковалева, в регионе уже несколько лет активно ведется реализация программы переселения граждан из ветхого жилья. Губернатор заявил, что профильные ведомства хорошо работают в данном направлении, в том числе по качеству построенных домов и по выполняемым срокам.

Однако необходимо провести состояние построенного жилья, пока все еще сохранены гарантийные сроки. Губернатор добавил, что уже имеется опыт проведения таких проверок. Они неоднократно осуществлялись, когда в регионе только возводилось жилье для людей, пострадавших от пожаров в 2010 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

бывший Губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118761113
Умерли за год
18450527
Родились за год
45391562