09:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области отремонтировали дороги по большинству маршрутов школьных автобусов
В Рязанской области отремонт...
Подписка на рассылку

В Рязанской области отремонтировали дороги по большинству маршрутов школьных автобусов

23 июля 2016
2198
1 мин.
В Рязанской области отремонтировали дороги по большинству маршрутов школьных автобусов
Власть Рязанской области обнародовала итоги ремонта автомобильных дорог в регионе.

Основной акцент был сделан на ремонт дорог, по которым осуществляется доставка детей к образовательным заведениям. В целом, в области насчитывается 346 школьных маршрутов, протяженность которых составляет более 3 тысяч км. На данный момент приведены в порядок более 2 тысяч км.

Чиновники обещают, что к началу учебного года, оставшиеся километры школьных маршрутов будут полностью отремонтированы. Решается вопрос и по обновлению школьного автопарка, только в текущем году было куплено два новых автобуса для районов Кораблинский и Сапожковский.

Как стало известно, регионы получили дополнительное финансирование на ремонт автотрасс за счет повышения акцизов на топливо и использования системы Платон. В частности, Рязанская область получила 850 млн. рублей на обновление дорог.

«Очень важно распределить эти средства таким образом, чтобы, в том числе, улучшить качество сельских дорог. При формировании трехлетнего бюджета нужно выделять эти дороги как самостоятельную категорию», – отметил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097418
Умерли за год
17311148
Родились за год
42588488