18:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Беларусь закрыла границу для полтавской свинины
Беларусь закрыла границу для...
Подписка на рассылку

Беларусь закрыла границу для полтавской свинины

1 ноября 2016
2541
1 мин.
Беларусь закрыла границу для полтавской свинины
Как сообщают СМИ, в связи с регистрацией вспышки АЧС в украинском регионе Департамент ветеринарного и продовольственного надзора временно ограничивает ввоз местной свиноводческой продукции в Беларусь.

Согласно указанию, запрещается ввоз живых свиней, спермы хряков, свинины, в том числе от диких кабанов, и продукты ее переработки, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, щетину, охотничьи трофеи, полученные от восприимчивых видов животных, корма и кормовые добавки растительного и животного происхождения для животных, в том числе из птицы и рыбы, кормовые добавки для кошек и собак, оборудование бу для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

Напомним, случаи вспышка АЧС зафиксированы во многих регионах страны. Так на днях был выявлен второй случай АЧС в России в Ростовской области. В лесополосе около хутора Каменный Брод нашли труп двухмесячного домашнего поросенка. Образец патматериала животного отправили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию. Результат исследований на африканскую чуму свиней (АЧС) оказался положительным.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848233
Умерли за год
18510191
Родились за год
45538346