13:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Вопрос подготовки кадров для строительной отрасли обсудили чиновники Рязанской области

5 февраля 2017
3176
1 мин.
2
Вопрос подготовки кадров  для строительной отрасли обсудили чиновники  Рязанской области
Правительство области обсудили вопрос подготовки кадров для строительной отрасли.

По словам вице-губернатора Сергея Филимонова, вопросы повышения качества подготовки молодых специалистов для сферы строительства и архитектуры напрямую связан с дальнейшем процветанием региона.

«В течение последних лет совершенствованию системы профессионального образования уделяется самое серьезное внимание. Улучшается материально-техническая база учебных заведений. При этом особое внимание уделяется тем, где готовят будущие кадры для строительной отрасли», – сообщил вице-губернатор.

Также Филимонов отметил, что студенты выпускных курсов получают возможность проходить практику на производстве, куда в дальнейшем могут трудоустроиться. Сейчас приоритетным направлением для региона является создание учебных кафедр на промышленных площадках, благо такие примеры уже есть в регионе - Рязанский политехнический институт.

В свою очередь министр образования региона Ольга Щетинкина рассказала, что профессиональных образовательных организациях региона этого профиля в настоящее время обучается около 1900 человек, что на 20 процентов больше, чем три года назад.

«Предприятия и организации области активно сотрудничают с образовательными учреждениями: участвуют в разработке учебных программ, вносят рекомендации в соответствии с требованиями отрасли», - отметила Ольга Щетинкина.

Персоны 2 в новости

вице-губернатор Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849818
Умерли за год
17826428
Родились за год
43856168