15:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
МАГНИТ будет продавать сирийские фрукты и овощи
МАГНИТ будет продавать сирий...
Подписка на рассылку

МАГНИТ будет продавать сирийские фрукты и овощи

31 мая 2017
2751
1 мин.
МАГНИТ будет продавать сирийские фрукты и овощи
Майкопская компания "Адыг-Юрак" заключила годовой контракт с одной из крупнейших продуктовых сетей "Магнит" на поставку овощей и фруктов из Сирии, пишет газета "Коммерсант".

Как рассказал изданию владелец "Адык-Юрак" Аслан Панеш, до конца лета компания собирается импортировать в Россию до шести тысяч тонн продукции, а в следующем году выйти на импорт 80–90 тысяч тонн. Он также сообщил, что готов сотрудничать и с другими ритейлерами, однако пока интереса никто не проявил. В пресс-службе "Магнита" подтвердили факт сотрудничества, но на другие вопросы отвечать не стали.

Планы по импорту фруктов и овощей из Сирии появились еще в марте 2016 года, но тогда наладить поставки помешали проблемы с упаковкой и, как следствие, качеством продукции. Теперь продукты будут упаковывать на сирийских предприятиях, но с применением российских материалов.

По данным Федеральной таможенной службы, в прошлом году Россия импортировала 6,7 миллионов тонн овощей, фруктов и орехов на пять миллиардов долларов. Из них на долю Сирии пришлось только 14,5 тысячи тонн (10,5 миллионов долларов).
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640603
Умерли за год
14258905
Родились за год
35079430