14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанцы чаще всего жалуются в Банк России на неверное применение коэффициента бонус-малус
Рязанцы чаще всего жалуются ...
Подписка на рассылку

Рязанцы чаще всего жалуются в Банк России на неверное применение коэффициента бонус-малус

27 марта 2018
3455
1 мин.
Рязанцы чаще всего жалуются в Банк России на неверное применение коэффициента бонус-малус
За 4 квартал 2017 года жители Рязанской области 90 раз пожаловались на то, что страховые компании при заключении договора ОСАГО неверно применяют коэффициент бонус-малус (КБМ). Как правило, страховщики занижают КБМ, в результате чего полис обходится дороже. Это может произойти как умышленно, с целью уменьшить баллы, так и по объективным причинам: предыдущая компания ушла с рынка и не передала в автоматизированную систему сведения; данные автомобилиста зафиксированы в нескольких страховках, и по одному из полисов подсчитан минимальный коэффициент; предыдущая информация была внесена с ошибками. В любом случае, гражданин вправе требовать восстановить КБМ в полном объеме.

На втором месте по количеству жалоб - вопросы по карте «Мир», за три последних месяца прошлого года таких обращений поступило 20. «Это объяснимое явление, - считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Сергей Кузнецов. – Когда на рынке появляется новый продукт, он всегда вызывает вопросы. Как только пользователи привыкнут, жалоб и вопросов будет гораздо меньше».

Также жалобы от жителей Рязанской области поступали на действия микрофинансовых организаций по возврату задолженности (17 жалоб с октября по декабрь), отказы страховых компаний в заключении договора ОСАГО (16 жалоб), урегулирование убытков по договорам страхования (13 жалоб). Прочие обращения представлены в меньшем объеме.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117153848
Умерли за год
17349794
Родились за год
42683564